Подписывайтесь на наши новости и соцсети!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.

Деловая программа
Next Home 2022

Выберите интересующий вас день программы
18 февраля, пятница.
10.20 - 11.25
10.20 - 11.25
Тренды и вызовы
Новые привычки и требования покупателей нового поколения. Онлайн и оффлайн покупки и алгоритмы выбора. Готовые решения. Девелоперы в поиске собственных стандартов. Эстетика и качество архитектурных решений. Последствия пандемии, организация пространства, квартирография. Цифровые возможности и новые сервисы для девелоперов и покупателей.

Эксперты, приглашенные к участию в дискуссии:
Модератор: Наталья Сазонова, директор по развитию бизнеса, Метриум
11.40 - 13.10
11.40 - 13.10
Гибкий дизайн для умного покупателя
Какие новые сервисы по перепланировке, отделке и комплектации помогут покупателям новостроек? Учитывают ли они индивидуальные потребности покупателей, если речь идет о готовых квартирах от девелоперов? Станут ли готовые предложения от девелоперов и новые цифровые сервисы импульсом для формирования дополнительного спроса?

Модератор: Наталья Сазонова, директор по развитию бизнеса, Метриум
13.30 - 14.35
13.30 - 14.35
Жилой кластер - как центр работы и жизни: от биобезопасности до лайфворкингов
Что может предложить девелопер для улучшения качества жизни и работы в эпоху пандемии и на что будет обращать внимание при покупке жилья требовательный покупатель?

Приглашены к участию:
Модератор: Сергей Лобжанидзе, директор bnMAP.pro
14.50 - 15.55
14.50 - 15.55
Девелопмент +
Какие новые подходы обеспечивают конкурентное преимущество девелоперского продукта и создают добавленную стоимость проекта?
Новые концепции и новые форматы жилья: коливинги, апартаменты, форматы mixed-use. Готовые решения и комплексный подход для покупателей. Арт + девелопмент, архитектура, дизайн, технологии и сервисы.

Приглашены к участию:
Модератор: Игорь Темнышев, Региональный директор департамента управления строительными проектами Colliers
16.10 -17.35
16.10 -17.35
Качество девелоперского продукта и вызовы оптимизации
Как девелоперы, строители, проектировщики и поставщики услуг будут взаимодействовать на новом уровне в условиях роста цен на материалы и снижения покупательской способности населения?

Модератор: Дмитрий Лукьянчиков, глава проектного бюро RAZUM
17.50 - 19.00
17.50 - 19.00
АРТ в девелопменте
Симбиоз искусства, архитектуры и девелопмента: внешняя архитектура, граффити, инсталляции, АРТ и ландшафтные парки. Свежие примеры и лучшие практики

Приглашены к участию:
Модератор: Евгений Коблов, ведущий архитектор, архитектурная мастерская А+А
19 февраля, суббота.
10.00 - 10.55
10.00 - 10.55
Типология жилья NEXT
Организатор: Архитектурная школа МАРШ
Несмотря на кажущееся разнообразие, сейчас на российском рынке типологический выбор жилья довольно однообразный: квартиры от 1 до 3-х комнат (крайне редко – больше), совсем крохотные студии, эксплуатирующие идею общей комнаты-кухни; частные дома, таунхаусы, и, пожалуй, всё.
Разные сегменты рынка от «эконома» до «люкса» предлагают, по сути, один и тот же продукт в «упаковках» разной стоимости. Тем временем, мировые тенденции в этой области чрезвычайно интересны.
От многоквартирных американских кондомининмумов, организованных по принципу гостиниц RNB до ко-ливингов как следствие дороговизны жилья, от европейских содружеств домовладельцев до частного городского дома или «квартиры с выходом на участок», от доходных домов до гибридной типологии дом-коворкинг (co-working/co-living).
Какие из новейших или уже давно опробованных тенденций применимы сейчас / в ближайшем будущем в России? Как наш менталитет может скорректировать веяния моды? Какие трудности поджидают отечественного девелопера, равно как и потребителя на этом пути?

11.10 - 12.00
11.10 - 12.00
Тренды, дизайн и технологии
Как грамотно интегрировать в домашнюю обстановку рабочее пространство, как влияет технология «умный дом» на качество жизни и как мебель и техника могут выстроить дизайн всего интерьера? Об этом расскажут наши эксперты.

12.10 - 13.00
12.10 - 13.00
От покупки до дизайна: алгоритмы, нюансы, лайфхаки
  • Как грамотно принять квартиру у застройщика
  • Договор, дизайн-проект, инженерный проект, эскизы, визуализации, смета — что достаточно, а что необходимо.
  • Как рассчитать бюджет, смету и комплектацию проекта, где возможно, а где не следует экономить.
  • Подводные камни выборы материалов, технологий и взаимодействия с поставщиками
  • Какие полезные сервисы в ремонте и обустройстве предлагают застройщики
  • Какие новые технологии востребованы сегодня у заказчиков

Эксперты:
Модератор: Руслан Кубрава, генеральный директор KUBRAVA PROJECT MANAGEMENT (S.A. Ricci Project Management)
13.10 - 13.40
13.10 - 13.40
Как выбрать лучших? Как оценивать качество работы и надежность застройщиков, архитекторов, дизайнеров, строителей и поставщиков?
  • Ирина Митрофанова, глава компании Interior-Line. «Современный ремонт. Реализация проекта без потерь. Эффективная работа со строителями»
  • Виктория Попова, архитектор, управляющий партнер, мастерская архитектуры и дизайна Першиной и Поповой «Реальный Дизайн/Real Design». «Как выбирать архитекторов/дизайнеров (взгляд профессионала и заказчика)? По каким критериям следует делать выбор. А также "лайфхаки" при выборе квартиры (на что следует в первую очередь обращать внимание)»
13.45 - 14.15
13.45 - 14.15
Полноценный ремонт и хоумстейджинг: какие решения для идеального интерьера подойдут вам?
Почему профессиональный дизайн интерьера стал необходим каждому после 2020 года? Какие решения у дизайнеров есть для тех, кто не хочет делать ремонт, но хочет обновить обстановку? Как выбрать своего дизайнера? Какие интерьеры и декор будут актуальными в ближайшие 10 лет?
14.20 - 14.45
14.20 - 14.45
Как сфотографировать квартиру, чтобы ее захотелось купить?
  • Сергей Ананьев, интерьерный фотограф для журнала AD, Elle Decoration, Interior + Design, Salon
Открою секрет: у «хороших» интерьеров нет каких-либо общих черт или стиля, но все-таки кое-что общее у них есть. Их будут оценивать исключительно через фото. Так что, тратя деньги на съемку, вы инвестируете прежде всего в себя.
15.00 - 15.45
15.00 - 15.45
О чем молчит девелопер. Практические советы покупателям недвижимости
  • Влад Обласов, Светодизайнер, преподаватель Архитектурной школы МАРШ, сооснователь журнала [ДЛИНА ВОЛНЫ], основатель бюро Poisson Spot
  • Сердар Яников, архитектор, интерьерный дизайнер студии-агентства DesignAid
  • Татьяна Яникова, дизайнер интерьеров, декоратор
16.00 - 16.45
16.00 - 16.45
Квартира, как осмысленное пространство
Пять векторов осмысления, на которые вы получите ответ:
1. Человек /семья /личность в центре внимания.
2. Осознание границ: правила и нормы, эргономика, ваши ожидания.
3. Планировка - как отражение образа жизни.
4. Объемно пространственный образ - путь к решению задач.
5. Цвет, свет, форма, техническое оснащение - решения, высвобождающие время у своих владельцев, помощники в организации жизни.

17.00 - 18.00
17.00 - 18.00
Васту дизайн, WABI SABI и другие концепции интерьера, которые влияют на эмоции и здоровье
  • Виктория Киорсак, основатель и главный дизайнер компаний дизайнер интерьеров, глава Victoria Kiorsak Interiors and Architecture, арт-директор Silverdragon.london
  • Михаил Росада, архитектор и стратегический дизайнер интерьеров в AECOM Russia. «WABI SABI – интерьерная интерпретация традиционного японское искусства про простоту, умиротворение и красоту несовершенного»
  • Мария Савостьянова, дизайнер интерьера, ведущий дизайнер студии Mary Savostyanova, специалист по «Васту дизайн». «Трансформация пространства и жизни через учение о благоустройстве «Васту»