Подписывайтесь на наши новости и соцсети!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.

Спикер форума Next Home

  • Юлий Борисов
    Руководитель UNK

    Окончил МАрхИ (факультет «Жилых и Общественных зданий»), Московскую Школу Управления «Сколково»; учился в легендарном Баухаузе в Дессау. В 2000 году совместно с коллегами основал компанию UNK.


    Член Союза Московских Архитекторов, Московского Архитектурного Общества. Профессор Международной Академии Архитектуры в Москве (МААМ), входит в состав жюри Архитектурной премии Москвы.


    Входит в состав Архитектурного совета города Москвы, Градостроительного совета города Москвы, округ Троицк, Градостроительного совета Южно-Сахалинской области, постоянный член рабочей группы при главном архитекторе г.Москвы С.О.Кузнецове по модернизации ДСК.


    Юлий Борисов работает с проектами в области жилой и коммерческой недвижимости, масштабными инфраструктурными проектами и уникальными зданиями, участвует в работе по программе реновации.


    Среди реализованных проектов - Дворец водных видов спорта «Лужники» (56 500 кв.м), признанный самым большим плавательным комплексом в России и Восточной Европе, жилой комплекс «Голландский квартал» (39 382 кв.м), жилой квартал «МИРО» ИЦ Сколково (11 500 кв.м), Бизнес-Центр «Академик» (47 256 кв.м), образовательный комплекс «Точка будущего» (20 Га) и многие другие.


    В настоящий момент в качестве архитектора и проектировщика участвует в реализации таких проектов как Национальный космический центр им. Хруничева (250 000 кв.м), Дворец единоборств на территории «Лужников» (47 000 кв.м), масштабного ЖК «Остров» (1,5 млн. кв.м), обновление 7 и 8 микрорайонов города Южно-Сахалинск, «Умный город» на территории Рублево-Архангельского (463 Га), реновация района Хорошево-Мневники в Москве, павильон «Атом» на территории ВДНХ (25 000) и другие.


    Лауреат Премии города Москвы в области архитектуры и градостроительства-2021 и 2019, лауреат международной премии ABB Leaf Awards-2021, Премии Архсовета Москвы в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта торгового назначения», международной премии European Property Awards, премий CRE Awards, PROESTATE AWARDS, Urban Awards, конкурса «BIM-технологии 2019/20» и других.


    Постоянный спикер федеральных и отраслевых СМИ, а также профессиональных форумов. Участвовал в пленарной сессии «Архитектурно-градостроительная политика Москвы в эпоху неопределенности: приоритеты и цели» (выставка «АрхМосква-2020»); деловой программе MIPIM, урбанистическом форуме «Среда для жизни» и других.

Юлий Борисов
Руководитель UNK

Окончил МАрхИ (факультет «Жилых и Общественных зданий»), Московскую Школу Управления «Сколково»; учился в легендарном Баухаузе в Дессау. В 2000 году совместно с коллегами основал компанию UNK.


Член Союза Московских Архитекторов, Московского Архитектурного Общества. Профессор Международной Академии Архитектуры в Москве (МААМ), входит в состав жюри Архитектурной премии Москвы.


Входит в состав Архитектурного совета города Москвы, Градостроительного совета города Москвы, округ Троицк, Градостроительного совета Южно-Сахалинской области, постоянный член рабочей группы при главном архитекторе г.Москвы С.О.Кузнецове по модернизации ДСК.


Юлий Борисов работает с проектами в области жилой и коммерческой недвижимости, масштабными инфраструктурными проектами и уникальными зданиями, участвует в работе по программе реновации.


Среди реализованных проектов - Дворец водных видов спорта «Лужники» (56 500 кв.м), признанный самым большим плавательным комплексом в России и Восточной Европе, жилой комплекс «Голландский квартал» (39 382 кв.м), жилой квартал «МИРО» ИЦ Сколково (11 500 кв.м), Бизнес-Центр «Академик» (47 256 кв.м), образовательный комплекс «Точка будущего» (20 Га) и многие другие.


В настоящий момент в качестве архитектора и проектировщика участвует в реализации таких проектов как Национальный космический центр им. Хруничева (250 000 кв.м), Дворец единоборств на территории «Лужников» (47 000 кв.м), масштабного ЖК «Остров» (1,5 млн. кв.м), обновление 7 и 8 микрорайонов города Южно-Сахалинск, «Умный город» на территории Рублево-Архангельского (463 Га), реновация района Хорошево-Мневники в Москве, павильон «Атом» на территории ВДНХ (25 000) и другие.


Лауреат Премии города Москвы в области архитектуры и градостроительства-2021 и 2019, лауреат международной премии ABB Leaf Awards-2021, Премии Архсовета Москвы в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта торгового назначения», международной премии European Property Awards, премий CRE Awards, PROESTATE AWARDS, Urban Awards, конкурса «BIM-технологии 2019/20» и других.


Постоянный спикер федеральных и отраслевых СМИ, а также профессиональных форумов. Участвовал в пленарной сессии «Архитектурно-градостроительная политика Москвы в эпоху неопределенности: приоритеты и цели» (выставка «АрхМосква-2020»); деловой программе MIPIM, урбанистическом форуме «Среда для жизни» и других.

Модератор сессии
Девелопмент и АРТ
15.45 - 17.15